В заповеднике Приморья леопарда назвали в честь героини «Звездных войн»

Имя для крупной пятнистой кошки местные жители выбирали с помощью интернет-голосования

В заповеднике Приморья «Земля леопарда» одной из пятнистых подопечных дали имя в честь героини культового фильма «Звездные войны». Самку леопарда под номером Leo 73F теперь зовут Лея. Это имя было выбрано приморцами помощью интернет-голосования.

Выбор имени для 3-летней леопардессы проходил в период с 6 по 10 февраля. За это время местные жители предложили в соцсетях более 120 вариантов. Назвать редкую кошку Леей предложила одна из болельщиц волейбольного клуба «Приморочка». Леопард является талисманом этой спортивной команды, говорится на сайте нацпарка.

команда

Девушка отметила, что имя Лея ассоциируется у нее с храброй принцессой из «Звездных войн», а также является сокращенным названием от слова «леопард».

Напомним, ранее портал 2×2.su писал о других крупных диких кошках.  В Сети появились фотографии располневших после новогодних праздников амурских тигров из зоопарка Харбина. На снимках пухлые кошки, напоминающие колобков, лежат и греются на солнце. У многих интернет-пользователей фотографии упитанных хищников вызвали умиление. Другие же обеспокоились состоянием здоровья полосатых кошек.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/v-zapovednike-primorya-leoparda-nazvali-v-chest-ge-112333.html