Жители Свободного сняли на видео пожар в жилом доме

По словам соседей владельцев «деревяшки», возгорание произошло в момент, когда хозяева были на работе

В Свободном днем 13 февраля произошел пожар в жилом доме. По словам местных жителей, деревянное строение по улице Гоголя, 21 вспыхнуло примерно в 13.30. Сообщается, что хозяев «деревяшки» при этом не было дома. Поэтому о возгорании спасателям с опозданием сообщили соседи погорельцев.

– Пожар начался где-то с середины дома. Может, обогреватель выключить забыли, может, короткое замыкание… Не знаю точно. После сообщения о пожаре спасатели приехали быстро. Но дом уже успел выгореть изнутри, крыша была повреждена, – рассказал очевидец произошедшего.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области сообщили, что информация о пожаре в настоящее время уточняется. Обстоятельства произошедшего еще предстоит выяснить специалистам.

Напомним, ранее в Приамурье произошел пожар в Амурской областной больнице. В ночь с 9 на 10 февраля в здании горел кабинет старшей медсестры неврологического отделения. Он находится на пятом этаже больницы. Посреди ночи медикам пришлось эвакуировать пациентов. А в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области позже рассказали, что избежать сильного распространения огня удалось благодаря охраннику больницы. Мужчина попытался сбить огонь самостоятельно. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-zagorelsya-zhiloy-dom-video-112332.html