Британец, застрявший в Якутске, получил посылки и отправился в Тынду

Путешественник из Уэльса утром 13 февраля продолжил свой путь через Амурскую область в Индию

Застрявший в Якутске фермер из Уэльса 13 февраля смог продолжить свою поездку через Амурскую область в Индию. Как сообщалось ранее, экспедицию Эндрю Ллойда приостановил потерявшийся в пути груз, отправленный им, по его словам, через «Почту России». В посылках была вся нужная экипировка: снегоступы, ботинки с шипами и теплые вещи. Без них, как утверждал сам англичанин, его путешествие было бы невозможным. В субботу, 11 февраля, две посылки все-таки пришли в Якутск и были вручены адресату.

 «Теперь я могу начать свое путешествие. Поиски, доставка и получение груза заняли всего три дня, это очень быстро! Возможно, надо было обратиться сюда раньше. Мы узнали, что основной груз был выслан не «Почтой России», а транспортной компанией Kiwi movers», – рассказал журналистам Якутск.ru путешественник.

Напомним, что путешественник из Уэльса Эндрю Ллойд планирует повторить путь героев книги Славомира Равича «Долгий путь». Во время поездки он планирует добраться до Индии и собрать деньги для фонда Ghurka Welfare Trust, который занимается восстановлением деревень и школ в Непале.

Однако отправленный им в Россию груз мужчина не смог получить вовремя. Сам он приехал в Якутск гораздо быстрее, чем его посылки. Ждать экспедиционное снаряжение Эндрю Ллойду пришлось больше месяца. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/britanec-zastryavshiy-v-yakutske-poluchil-posylki–112330.html