Амурчанка: «Моего сына хотел увести с детской площадки мужчина, предлагая конфеты»

В социальной сети жительница Константиновки рассказала о неизвестном, который попытался устроить «охоту» на ребятишек

В Константиновском районе распространяется слух о мужчине, похищающем детей. Местная жительница рассказала, что неизвестный пытался при помощи сладостей увести ее ребенка с детской площадки.

«Уважаемые жители Константиновки! По селу ходит мужчина и предлагает детям конфеты, пытаясь увести ребенка с собой. Вчера (11 февраля, прим. ред.) он хотел увести нашего 5-летнего Гордея с детской площадки. Сделать этого ему не дала моя старшая дочка Олечка. Она увидела, как этот мужик уводит брата… остановила. Но сразу не сообразила нас позвать. Рассказала только утром», – пишет в одно из социальных сетей амурчанка.

Позже женщина объяснила, что в правоохранительные органы она пока не обращалась. Однако рассказала, что после этого инцидента боится выпускать своих детей на улицу. Амурчанка призвала других родителей быть осторожными и не оставлять малышей без присмотра. Информация о мужчине, устроившем «охоту» на детей получила широкое обсуждение в Сети.

«Неужели до нас этот кошмар с похищением детей докатился?!», – спрашивает в комментариях Татьяна.

«Убила бы без следствия…», – высказывается Ирина.

«Бейте тревогу! Везде всюду! Это страшно!», – пишет в Сети Светлана.

«А вдруг он сейчас с вашего района поедет в другой? Идите в полицию и фоторобот вместе с ними составляйте, раз ребенок его видел. Пусть рядом будет психолог. Но это нужно сделать, пока, повторюсь, не дай бог не случилась беда, – комментирует девушка Вера.

О подобных инцидентах нужно незамедлительно сообщать в полицию. Сделать это можно, позвонив по телефонам 02 или 8 (4162) 52-45-37. Также вы можете обратиться с письменным заявлением в ближайшее отделение полиции.

Напомним, ранее одним из последних громких дел о похищении детей стала пропажа маленькой девочки Кати Бачуриной из Еврейской автономной области. Ее нашли спустя три дня в поселке Прогресс Амурской области. В настоящий момент похититель находится в СИЗО. В скором времени его судьбу решит суд.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-moego-syna-hotel-uvesti-s-detskoy-plosc-112328.html