В Благовещенске на «Лыжне России» первым пришел сотрудник МЧС

В спортивном забеге принимала участие и маленькая дочь победителя. Она заняла второе место

В Благовещенске в «Лыжне России-2017» победил сотрудник областного МЧС Роман Пономаренко. Спортивное мероприятие состоялось днем 11 февраля на озере в пригороде областной столицы. В забеге принимали участие около 4 тысяч человек, среди них была и маленькая дочь победителя. 8-летняя Катя заняла второе место в детском забеге.

"Лыжня России - 2017"

Во время соревнования на озере дежурили экстренные службы. Они прибыли к месту проведения «Лыжни России» заблаговременно. Спасатели провели замеры льда и поставили палатки с подогревом, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

На озере дежурили спасатели со спецтехникой, которую укомплектовали необходимым оборудованием для проведения аварийно-спасательных работ. На месте сотрудники ГИМС раздавали памятки и следили за безопасностью.

Напомним, что в 2015 году администрация Благовещенска организовала бесплатный подвоз участников к месту соревнований на автобусах. На территории озера, где проводилась «Лыжня России», расположили лыжные трассы, парковочные зоны для автомобилей, каток и теплые палатки.