Фильм «На пятьдесят оттенков темнее» лидирует в кинопрокате

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Желающие посмотреть долгожданный сиквел в Америке отдали в кассы кинотеатров более 22 миллионов долларов

В американском кинопрокате лидирует фильм «На пятьдесят оттенков темнее». Кинолента собрала более 22 миллионов долларов. Также сиквел знаменитой мелодрамы «Пятьдесят оттенков серого» возглавил прокат уикенда в США с показателем 5,7 миллиона долларов.

Вместе с этим фильмом в прокат вышли еще два – «Джон Уик 2» и «Лего Фильм: Бэтмен». Они собрали по 2,2 миллиона долларов, пишет  life.ru. Ранее победу в прокате отдавали мультфильму. Эксперты ориентировались на предзаказы билетов и данные по упоминаемости фильмов в соцсетях.

Судя по прогнозам сайта kinometro.ru, в России на первое место выйдет «На пятьдесят оттенков темнее». За выходные он может собрать 190 миллионов рублей. На втором месте окажется «Джон Уик 2», на третьем – «Обитель зла: Последняя глава». «Лего Фильм: Бэтмен», в свою очередь, займет лишь четвертое место. Окончательные результаты будут известны в понедельник, 13 февраля.

Напомним, что первый фильм трилогии «Пятьдесят оттенков серого» стартовал в Благовещенске в феврале 2016 года. Жители города с нетерпением ждали премьеру и заранее заказывали билеты. Но меньше через неделю спрос на киноленту резко упал. 

 

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/film-na-pyatdesyat-ottenkov-temnee-lidiruet-v-kino-112298.html