По стопам отца: сын тигра Амура пытался подружиться с барсучихой

Во время прогулки некоторые животные спрятались подальше от маленького хищника, но барсучиха Катюха гордо шла рядом со зверем

В Приморском сафари-парке сын знаменитого тигра Амура пытался подружиться с барсучихой. Маленького зверя вывели погулять в Парк хищников, где обитает множество животных. Там Шерхану «приглянулась» бесстрашная барсучиха Катюха, которая не испугалась хищника и даже прогулялась с ним.

«Она ходила рядом с тигрёнком, нисколько не опасаясь его, а Шерхана такое поведение только подзадоривало. Он то и дело норовил с ней поиграть, пытался задеть её лапой, но барсучиха огрызалась и шла дальше своим путём», – написали на официальном сайте Приморского сафари-парка.

Тигренок Шерхан в Приморском сафари-парке

По словам сотрудников учреждения, лисы и красные волчата испугались тигренка, поэтому прятались по углам, когда он приближался. Енотовидные собаки, в свою очередь, осторожно наблюдали за Шерханом, но убегать не собирались. Дальневосточный лесной кот и вовсе «не понял кто такой тигр» и шипел на него.

На прогулке сына Амура угощали мясом. Кусочек лакомства работники сафари-парка повесили на дерево. Учуяв запах еды, тигренок резво взобрался на дерево и съел его. Кстати, теперь Шерхан каждый день гуляет по территории Парка хищников, а ночью его забирают в теплое убежище.

Тигренок Шерхан в Приморском сафари-парке

Напомним, что ранее общественность активно обсуждала дружбу тигра Амура и козла Тимура, которые поселились в Приморском сафари-парке. Хищник и млекопитающее дружили с ноября 2015 года и приобрели огромную популярность. В январе 2016 года тигр напал на козла, и его пришлось лечить.

В итоге нашумевшая история о нестандартной дружбе оказалась просто выдумкой. Бывшая сотрудница сафари-парка рассказала, что Амура специально закармливали, чтобы он не трогал Тимура

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/po-stopam-otca-syn-tigra-amura-pytalsya-podruzhits-112297.html