Пустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-класс

Любой желающий мог выучить комбинации в стиле hip-hop, dance-holl и breaking

Сегодня, 11 февраля на Гранд Арене в ТРЦ «Острова» состоялись танцевальные мастер-классы от известных хореографов города. Любой желающий мог прийти и поучить танцевальные связки в стиле hip-hop, dance-holl и breaking. Гостей заводили четыре хореографа – Анна Соловьева, Дарья Волкова, Евгения Калько, Антон Журавлев.

В начале мастер-классов ведущий спросил у каждого хореографа, какой стиль танца он представляет и что пожелает участникам. Все без исключения пожелали не зацикливаться на правильности движений, а танцевать с эмоциями, от души и так, как чувствуешь.

Желающих получить танцевальный опыт собралось достаточно. На мероприятие пришли, как дети и подростки, так и парни и девушки постарше. Хореографы провели разминку и по очереди представляли свое направление. Каждому на это отводилось по 20 минут. Хореограф показывал движения со сцены, а ученики повторяли за ним и под музыку закрепляли танцевальный материал.

Первой на сцену вышла Евгения Калько. Она показала зажигательную комбинацию в стиле dance-holl. Хореограф раскачала толпу и даже спустилась со сцены, чтобы потанцевать со своими учениками.

Самой сложной оказалась комбинация от хореографа Анны Соловьевой. Но, по словам самой Ани, каждое движение можно подать так, как чувствуешь, а задача хореографа дать основу. Главное – вложить настроение в каждое движение и правильно обозначить подачу. Анна похвалила самых маленьких танцоров, несмотря на сложность связки, они показали хороший результат.

Об эмоциях на сцене отдельно сказала хореограф Дарья Волкова. Она, как и Анна Соловьева, представила комбинацию в стиле hip-hop. Связка получилась динамичной и заводной. Дарья обратила внимание на то, что в каждое движение нужно вкладывать эмоции, тогда оно получится ярким и раскроет характер танцующего.

Завершил серию мастер-классов Антон Журавлев. Он показал базовые движения брейкинга – топ рок, а также научил некоторым силовым трюкам в нижнем брэйке.

В конце мероприятия хореографы поблагодарили танцоров за интерес к уличным направлениям и серьезное отношение к делу.

– Смотрите видео в интернете, посещайте мастер-классы, учитесь новому и не останавливайтесь на танцевальном пути, – таким был основной посыл хореографов.

Самым активным, способным и талантливым участникам они вручили небольшие подушечки в виде смайликов. В общей сложности мастер-классы заняли около 2-х часов, и закончились шквалом аплодисментов.

 
Пустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-классПустились в пляс: в Благовещенске прошел танцевальный мастер-класс

Источник новости: http://2×2.su/rest/news/pustilis-v-plyas-v-blagoveschenske-proshel-tanceva-112277.html