Китайские чиновники уснули, обсуждая как бороться с ленью

Сцсети

Сцсети

Теперь госслужащие должны публично извиниться за свое поведение и направить в горком партии письма с самокритикой

Шесть чиновников из китайской провинции Хубэй наказали за сон на собрании. В этот момент госслужащие как раз обсуждали, как бороться с ленью в чиновничьей среде.

Собравшиеся искали способ мотивировать медлительных бюрократов, когда заместителем директора фонда, субсидирующего жилплощадь для необеспеченных граждан, заместитель секретаря Коммунистической партии Китая и четыре других чиновника заснули. Инцидент мог пройти незамеченным, но фотографии спящих попали в соцсети, а оттуда в СМИ, сообщает Lenta.ru. Общественность пришла в негодование, а потому правительству пришлось отреагировать на произошедшее.

Дисциплинарное бюро постановило, что чиновники должны публично извиниться за свое поведение и написать письма с самокритикой в горком партии.

В курьезные ситуации попадали чиновники и из других стран. Так замглавы города Лыткарина рассказывал о том, как в городе идет благоустройство Аллеи Славы на фоне падающих людей. Тротуар оказался таким скользким, что, по меньшей мере, четыре человека едва не переломали ноги, пока чиновник рассказывал, как хорошо в городе чистят асфальт.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/kitayskie-chinovniki-usnuli-obsuzhdaya-kak-borotsy-112268.html