Благовещенцев возмутил алкомаркет напротив школы

Вход магазина со спиртным располагается прямо напротив школьных ворот через дорогу

Благовещенцев возмутил магазин со спиртным, открытый прямо напротив школы №6. Вход в алкомаркет располагается всего через несколько метров от школьных ворот через дорогу. Фотографии и видео появилось в Сети. В комментариях горожане делятся мнениями по этому поводу.

«Первое, что видят дети  при выходе из школы – это алкомаркет. Класс! Получил пятерку, пошел отметил», – пишут благовещенцы в комментариях.

«Хозяева магазина не могут не знать, что так близко спиртным торговать нельзя. Новым магазин не выглядит, скорее всего стоит там давно. Интересно, какую лазейку нашли хозяева», – рассуждают комментаторы.

Расстояние от магазина, торгующего спиртным, до учебного заведения должно быть не менее ста метров. В противном случае это нарушение федерального законодательства.

Напомним, ранее благовещенских общественников возмутила реклама одного из местных алкомаркетов, выложенная в соцсети. На фотографии маленький ребенок показывал «класс», стоя рядом с бутылками водки. После поднявшейся волны народного гнева снимок был удален вместе со страницей алкомаркета.

Между тем, губернатор области Александр Козлов подготовил новые поправки к антиалкогольному закону. По его замыслу алкоголь должен быть запрещен в ресторанах после 23.00.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-vozmutil-alkomarket-naprotiv-shkol-112267.html