МЧС: «От сильного пожара Амурскую областную больницу спас охранник»

МЧС: «От сильного пожара Амурскую областную больницу спас охранник»

Спасатели рассказали, что избежать распространения огня помогли грамотные действия работников медучреждения

Главное управление МЧС России по Амурской области начало проверку по факту пожара в областной больнице. Спасатели рассказали о том, как именно происходило тушение. По их словам, избежать сильного распространения огня помогли грамотные действия работников больницы.

После того, как на пятом этаже неврологического отделения сработала пожарная сирена, медперсонал еще до приезда спасателей стал эвакуировать пациентов. В это же время один из охранников больницы с помощью огнетушителя пытался сбить пламя. Благодаря этому пожар не распространился дальше кабинета старшей медсестры.

«По факту пожара проводится разбирательство, выясняются причины его возникновения», – рассказал Сергей Чебыкин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Амурской области.

Утром 10 февраля на место ЧП выезжали эксперты испытательной лаборатории. В общей сложности на тушение пожара выезжали 28 спасателей МЧС и Амурского центра ГЗ и ПБ.

Напомним, речь идет о происшествии, случившемся в АОКБ ночью 10 февраля. Примерно в 2.20 в здании произошло возгорание. Посреди ночи врачам пришлось эвакуировать всех пациентов неврологического отделения. Люди в огне не пострадали.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/mchs-ot-silnogo-pozhara-amurskuyu-oblastnuyu-bolni-112220.html