Политолог назвал Ждуна главным символом России

wikipedia.org

wikipedia.org

По мнению специалиста, этот персонаж полностью характеризует типичных жителей нашей страны

Российский политолог, профессор Санкт-Петербургского вуза Дмитрий Травин высказался, что считает персонажа Ждуна главным символом нашей страны. По его мнению, он, как никто другой, характеризует россиян. И дал своей позиции объяснение.

По словам Дмитрия Травина, Ждун – это типичный русский человек: вялый, грустный, ленивый, но при этом симпатичный. «Он оброс жирком, повесил нос и сложил ручки на животе» – пояснил политолог корреспондентам издания «Ведомости».

Также профессор отметил, что при этом Ждун является оптимистом и считает, что его ждет светлое будущее. Как минимум поэтому, по мнению Травина, этого персонажа можно считать «нашим всем» для России.

Ранее создательница самого персонажа в многочисленных интервью признавалась, что созданный ей герой ни в одной стране не произвел такого фурора, как в России.

Напомним, ранее в нашей стране получили известность другие вымышленные персонажи – Ничоси. А известный российский банк даже стал предлагать своим клиентам индивидуальные карты с этим героем.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/politolog-nazval-zhduna-glavnym-simvolom-rossii-112210.html