В Приморье оштрафовали прапорщика, избившего подчиненного флажком

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

Военнослужащий пришел в бешенство из-за того, что тот опоздал в строй. Уголовное дело завели по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия»

В Приморье вынесли приговор прапорщику, избившему подчиненного. Как убыло установлено следствием, 29 октября один из военнослужащих опоздал в строй. Прапорщик пришел в бешенство, набросился на подчиненного и избил его сигнальным флажком.

Экспертиза показала, что пострадавшему были нанесены повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья, сообщает ИА Дейта. На прапорщика завели уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия». А Спасск-Дальний гарнизонный военный суд признал его виновным и оштрафовал на 120 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось о конфликте между солдатом-срочником и офицером в военной части Белогорска. Источник сообщил порталу 2×2.su, что в военной части № 02901 на стрельбах офицер ударил прикладом автомата срочника в спину и сломал ему лопатку.

По словам человека, обратившегося в редакцию, дело в части пытаются замять, откупиться от пострадавшего. При этом офицера, якобы ударившего солдата, сослуживцы характеризуют только с положительной стороны. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-primore-oshtrafovali-praporschika-izbivshego-pod-112151.html