Ветерана растрогала булка хлеба, отданная благовещенцами

Пенсионера очень расстроило, что ему не достался «Бородинский», и молодые люди отдали ему свою буханку

Благовещенцы рассказали порталу 2×2.su о реакции ветерана на, казалось бы, простой человеческий поступок. 8 февраля парень и девушка просто уступили пенсионеру последнюю в магазине булку хлеба

– Зашли в магазин за продуктами, взяли себе булку «Сырного» и булку «Бородинского». Следом подошел дедушка, тоже спросил «Бородинский», но мерчендайзер сказала, что он будет еще не скоро. Дедушка ужасно расстроился, стал сокрушаться по этому поводу. Тогда мы просто достали из корзины свой хлеб и отдали ему. Для нас в этом не было ничего необычного. Нам, в общем-то, было не принципиально, какой хлеб взять. Но реакция дедушки поразила, он был очень тронут, – рассказывает благовещенка Яна.

По словам девушки, пенсионер несколько раз поблагодарил их, долго жал руку, и не переставал их хвалить даже после выхода из магазина. В разговоре мужчина рассказал, что он – ветеран войны.

– Возможно, этот дедушка очень одинокий, поэтому для него такая простая вещь показалась настоящим поступком. Мы хотели рассказать об этом не для того, чтобы похвалиться, а для того, чтобы еще раз обратить внимание общества на ветеранов. 9 мая мы все идем по площади с плакатами, дарим им цветы, но все остальные 364 дня в году о них мало кто вспоминает. Мне кажется, нам стоит быть добрее и внимательнее. Нам это совсем не сложно, а для них так много значит, – говорит горожанка.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/veterana-rastrogala-bulka-hleba-otdannaya-blagoves-112150.html