В центре Благовещенска двое мужчин перебегали дорогу и попали под колеса иномарки

По словам очевидцев, пострадавшие переходили дорогу в неположенном месте. Сейчас они находятся в больнице

В Благовещенске поздно вечером 7 февраля белая иномарка сбила двоих пешеходов в районе улиц Ленина – Пушкина. Как рассказал очевидец корреспонденту портала 2×2.su, около 23.40 двое мужчин перебегали дорогу в неположенном месте. Водитель не успел вовремя затормозить и наехал на нарушителей ПДД.

ДТП

– Авария произошла напротив дома на Пушкина, 41. Я испугалась, потому что сначала один из мужчин вообще не двигался. Подумала, что насмерть… Позже приехали медики. Оказалось, что оба живы, – рассказала свидетель аварии Оксана.

скорая

На место ДТП выезжали сотрудники правоохранительных органов и врачи скорой помощи. Пострадавших медики отвезли в больницу. Другие подробности произошедшего в настоящий момент выясняются.

Напомним, 3 февраля в Благовещенске на перекрестке Ленина – Театральной автомобилист сбил троих пешеходов. Очевидцы тогда сообщали с места события, что под колеса Toyota попали две женщины и ребенок. Всех пострадавших в ДТП доставили в больницу. Медики уточнили, что благовещенцы получили переломы.

По факту ДТП полиция сразу начала проводить проверку. Правоохранители в итоге решили завести на виновника происшествия административное дело. За нарушение ПДД автомобилиста могут лишить водительских прав на два года. 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-dvoe-narushiteley-pdd-popali-pod-112094.html