Красота требует жертв: пять самых болезненных процедур

Красота требует жертв: пять самых болезненных процедур

Фото: DepositPhotos

Помните, как отвечала секретарша Верочка из фильма «Служебный роман» на слова начальницы о том, что выщипывать брови – это больно? «Ну вы же женщина – потерпите!» Терпеть боль во время визита к косметологу представительницам прекрасного пола приходится не так уж и редко – на что только не пойдешь, чтобы оставаться молодой и красивой.

Shopping выбрал пять косметических процедур, во время которых придется запастись недюжинным терпением.

Чистка лица

 Испытано на себе: боремся с целлюлитом

 

Самая обычная, ручная. Если кто-то скажет вам, что выдержать чистку – раз плюнуть, не верьте! Специалист давит ваше личико так, что глаза на лоб лезут, чтобы максимально очистить поры и не оставить шанса ни одной, даже самой мелкой черной точечке. Порой даже диву даешься, сколько в хрупкой девушке-косметологе грубой физической силы. Особенно чувствительно воздействие на крыльях и кончике носа – вот уж когда действительно хочется убежать… Правда, эффективность мануальной чистки с лихвой перекрывает все минусы.

Эпиляция воском и шугаринг

Безусловно, болевой порог у всех разный, но вырывание лишних волос из их привычной среды обитания (особенно в зоне бикини) многие женщины готовы приравнять к средневековой пытке. Радует то, что с каждой новой процедурой болевые ощущения уменьшаются, так как волоски становятся тоньше, а их луковицы – слабее.

Татуаж

Перманентный макияж уже много лет в перечне услуг салонов красоты, и поклонниц у этого метода предостаточно. Чтобы каждый день не красить брови и губы и не подводить глаза, многие женщины решаются на то, чтобы их лица кололи иголкой и вводили под кожу краску. Пожалуй, самый болезненный из всех видов – татуаж век.

 От чего возникают заусеницы и как с ними бороться?

 

Инъекции

Укол сам по себе не очень-то приятная вещь, это всем известно с детства. А уж укол в лицо! Мезотерапия, контурная пластика и некоторые другие процедуры связаны с введением различных косметических препаратов в верхние слои кожи – для этого кожу нужно проколоть, по-другому никак. Причем боль у некоторых женщин бывает не только от самого укола, но и возникает в процессе того, как препарат рассасывается под кожей. Минимизировать неприятные ощущения помогают специальные мягкие канюли, которые используют сейчас большинство косметологов для введения «коктейлей красоты», – они не прокалывают кожу, а как бы раздвигают ее.

Химический пилинг

Самый агрессивный из всех видов пилинга, безусловно, обладает ошеломляющим эффектом омоложения. Шутка ли – он фактически «снимает» с лица верхний слой кожи вместе с неровностями и морщинками. Неудивительно, что после этой процедуры несколько дней придется посидеть дома. В случае с пилингом боль, наоборот, помогает: опираясь в том числе и на ощущения клиента, косметолог понимает, какую продолжительность воздействия кислот выбрать. Поэтому он так часто и спрашивает вас: «Сильно жжет?»

Важно!

У большинства женщин болевые ощущения намного сильнее примерно за пять дней до начала «критических дней» и во время них. Именно поэтому в эти дни косметологи не рекомендуют подвергать свое лицо и тело агрессивному воздействию.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/krasota-trebuet-zhertv-pyat-samyh-boleznennyh-proc-3538.html