Как правильно носить вещи оверсайз

Как правильно носить вещи оверсайз

Фото: DepositPhotos

Нет, эта мешковатая кофта взята не с полочки, где лежит одежда любимого мужчины. Это стиль оверсайз, не теряющий своей популярности вот уж несколько сезонов. И сейчас он актуален. Понятно, почему: скрывая под собой лишние кило одних леди, он в то же время подчеркивает стройность дам, отличающихся миниатюрностью. В общем, подобрать такую одежду можно к любому типу фигуры. Главное – подойти к делу с умом.

Важное отличие

Поймите, что вещи, выполненные в стиле оверсайз, и одежда, просто имеющая большой размер – это совершенно разные понятия. В первом случае дизайнеры работают с кроем специальным образом, делая большими только кое-какие детали одежды. Ими могут быть карманы, лацканы, рукава и т. д. Этот прием позволяет придать нужный объем, но в то же время не будет смотреться так, будто вы надели вещи с чужого плеча. 

Главная роль

 Три бренда, которые вряд ли появятся в Благовещенске

 

На стадии выбора одежды в стиле оверсайз не забывайте о том, что ведущая роль в образе будет отдана именно ей. Поэтому, когда составляете комплект, к примеру, с объемным пальто или огромным кардиганом, подбирайте к ним вещи небольшого размера. Для удачного сочетания подойдут джинсы скинни, юбка-карандаш или платье-футляр.

Что актуально в сезоне?

Пальто. Может иметь любую длину. Рукава – укороченные, три четверти или удлиненные, которые будут наполовину закрывать большой палец. Хотя можно встретить и модели без рукавов. В выборе материалов можете проявить фантазию. Твид, кашемир и драп – все это было и остается популярным. Вещи могут быть нежных пастельных тонов  или, наоборот, иметь яркий и насыщенный цвет. Разнообразьте, наконец, гардероб алым, синим или насыщенным цветом марсала.

Джинсы. Самыми актуальными считаются те, что имеют длину 7/8. Внизу из нужно обязательно подвернуть. Для гармоничного образа подберите обувь на каблуках. Это позволит сделать фигуру стройнее. Купили джинсы – обзаведитесь облегающим топом или пуловером на одно плечо.

Кардиганы и джемперы. Могут иметь крупную вязку или гладкую текстуру. Главное, чтобы сам материал был качественным. В противном случае мешковатый крой придаст виду неряшливость. Вы точно не проиграете, если выберете однотонную вещь. Для комплекта можно прикупить леггинсы, джинсы-скинни, юбку-карандаш по колено, мини-юбку. Вполне подойдут и шорты.

Платья. Основная их отличительная черта – они должны быть свободного кроя. Смело выбирайте платья-рубашки, платья-свитера и платья-сорочки. Носите их со сникерсами или кедами. Хотя сюда же идеально подойдут классические лодочки, ботфорты и даже байкерские ботинки.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/kak-pravilno-nosit-veschi-oversayz-3513.html