Подозреваемый в убийстве возле ночного клуба Благовещенка пробудет под стражей еще месяц

Скриншот видео

Скриншот видео

Расследование нашумевшего уголовного дела еще не окончено, следователи продолжают устанавливать обстоятельства преступления

Подозреваемому в убийстве молодого человека возле ночного клуба продлили срок заключения. Под стражей ему предстоит пробыть еще около месяца. Как пояснил пресс-секретарь Благовещенского городского суда Александр Воронин, изначально подозреваемого заключили под стражу до 13 января, но теперь срок продлен до 12 февраля.

О продлении срока заключения ходатайствовали следователи. Расследование нашумевшего дела все еще продолжается. Правоохранительные органы устанавливают обстоятельства громкого преступления.

Напомним, ЧП произошло 12 ноября 2016 года возле клуба на Ленина – Шевченко. Военнослужащий, отдыхавший в заведении, увидел, что на улице избивают девушку. Молодой человек заступился за горожанку. Второй участник конфликта в ответ достал из машины ружье и выстрелил.

Пострадавшего доставили в больницу, где он и скончался. Подозреваемого же в убийстве нашли к вечеру 13 ноября. Через его знакомых стражи порядка убедили молодого человека сдаться. Свою вину он признал полностью.

Погибшего военнослужащего похоронили 15 ноября. В то же время благовещенцы запустили в соцсетях флешмоб #остановим_беспредел. Горожане призывали друг друга писать письма в правительство, чтобы бороться с насилием.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podozrevaemyy-v-ubiystve-vozle-nochnogo-kluba-blag-111075.html