В аэропорт Благовещенска экстренно вернулся самолет «ВИМ-Авиа»

В аэропорт Благовещенска экстренно вернулся самолет «ВИМ-Авиа»

Что стало причиной неполадок на борту, предстоит выяснить специалистам, идет разбирательство

Утром 18 января в аэропорт Благовещенска экстренно вернулся борт «ВИМ-Авиа». Самолет сообщением Благовещенск – Москва вылетел в 10.00, но через несколько минут командир экипажа принял решение совершить экстренную посадку.

По предварительным данным, на борту сработал один из датчиков. В настоящее время самолет уже приземлился. Специалисты разбираются, что стало причиной ЧП. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области, к месту происшествия выезжали силы и средства управления.

Пока не известно, удастся ли амурчанам, купившим билеты до Москвы, вылететь в столицу сегодня, 18 января. Это будет зависеть от того, насколько серьезные поломки были обнаружены в самолете. Судя по информации на онлайн-табло аэропорта, ориентировочно дальнейшая судьба рейса определится после 11.40.

Напомним, 14 января в аэропорту Благовещенска совершил экстренную посадку Boeing 767. Он совершал рейс на Пхукет. На борту находилось около 300 пассажиров. Из-за неполадок пилот воздушного судна решил вернуться в аэропорт вылета. Было установлено, что в тот день произошла неисправность в системе регулирования давления. По даннымю экстренных служб, посадка прошла успешно.

Позже в интернете появилось видео посадки самолета. Его сделал один из очевидцев, находившийся в аэропорту. Правда, спустя некоторое время автор удалил запись. Кстати, этот же свидетель сообщил, что Boeing около двух часов кружил над Белогорском, чтобы выработать топливо.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-aeroport-blagoveschenska-ekstrenno-vernulsya-sam-111073.html