Власти рассказали, что за «бомба» вызвала переполох в школе Магдагачей

Власти рассказали, что за «бомба» вызвала переполох в школе Магдагачей

Подозрительный предмет в пакете нашла уборщица, она экстренно сообщила об этом директору учебного заведения

Стало известно, что стало причиной срочной эвакуации детей и персонала в школе № 3 поселка Магдагачи. Как сообщили в администрации района, это было устройство неизвестного происхождения. Его тип определят эксперты. Также в администрации Магдагачинского района уточнили, что оцепление со школы было снято еще в восемь вечера 17 января. В настоящее время школа № 3 работает в штатном режиме.

– Ученики ведут себя адекватно, никаких волнений нет. Само устройство нашла техработник во время одной из перемен. Она, как и положено, осматривала все кабинеты школы. В одном из помещений на окне она нашла пакет, внутри него было странное устройство. Согласно инструкции сотрудник доложила об этом директору школы, а он – завхозу. Затем в школу вызвали спецслужбы через тревожную кнопку, – прокомментировала Любовь Попова, начальник отдела образования администрации Магдагачинского района.

Найденное устройство предстоит исследовать специалистам. По факту произошедшего будут проводиться следственные действия. Кстати, в день эвакуации в поселке работали специалисты-подрывники из Белогорска и сотрудники ФСБ из Сковородино.

Напомним, сообщение о якобы бомбе в магдагачинской школе поступило днем 17 января. Примерно с 11.00 до 11.30 из здания учебного заведения были эвакуированы все ученики, педагоги и персонал. На месте происшествия работали также полицейские и боевые расчеты противопожарной службы области. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vlasti-skazali-chto-za-bomba-vyzvala-perepoloh-v-s-111070.html