Скандал со Свинкой Пеппой: в ОКЦ Благовещенска рассказали свою версию

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Правообладатель мультсериала намерен получить с культурного учреждения миллион рублей

В Общественно-культурном центре Благовещенска прокомментировали претензии правообладателя мультсериала «Свинка Пеппа». Напомним, 16 января стало известно, что компания Entertainment One UK Limited хочет судиться с ОКЦ за то, что Центр использовал образ популярного мультяшного героя в одном из своих концертов. Фирма намерена получить с благовещенского Центра один миллион рублей.

Тогда же сообщалось, что компания обратилась с претензией в ОКЦ. Со слов представителя компании правообладателя, в ответ им предложили несколько бесплатных билетов на концерты. Генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова уточнила, что речь шла не совсем об этом.

– Мы говорили не о билетах на концерты. Мы предложили провести им свое мероприятие бесплатно у нас в зале, – сообщила Надежда Багрова.

Также Надежда Ивановна пояснила, что с подобной ситуацией Общественно-культурный центр сталкивается впервые. Кстати, компания Entertainment One UK Limited только намерена подать в суд на благовещенский Центр.

– Я пока комментарий по этому вопросу не буду давать. Надо сначала разобраться в ситуации, подождать, пока появится судебное решение, и дело будет завершено, – добавила Надежда Багрова.

Интересно, что не только Благовещенск оказался вовлечен в подобный конфликт. Судебные иски по использованию образа Свинки Пеппе были в других городах России. Так, Свинка Пеппе стала причиной судебных разбирательств на Урале. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/skandal-so-svinkoy-peppoy-v-okc-blagoveschenska-ra-111017.html