Команда КВН People из Благовещенска: «Шутки мы покупаем, как и все»

Молодые люди прокомментировали ситуацию с украденными у других команд шутками на «Биатлоне»

Руководитель благовещенской команды People прокомментировал обвинение в плагиате. Сергей Бурмага объяснил, откуда у его юмористов взялись шутки, которые уже звучали на чужих выступлениях. «Баяны» заметил известный блогер Дмитрий Кравченко. На популярном хостинге YouTube он выложил видео, в котором уличил амурских весельчаков в краже четырех шуток. Представитель People разъяснил ситуацию порталу 2х2.su.

– На самом деле, «Биатлоны» продаются налево и направо. Эти шутки мы купили года три назад, тогда мы «пробили» этот материал в интернете и его там не было. А когда через несколько лет вернулись к архивам, то проверять не стали. У нас не хватало материала, и мы решили воспользоваться багажом. Многие сразу покупают шутки, мы их пишем сами, но докупаем, – пояснил Сергей Бурмага, руководитель команды People и глава региональной лиги КВН «Союз».

По словам Сергея, с командами, у которых якобы были украдены шутки, они уже связались. Юмористы претензий к благовещенцам не имеют. Более того, этих команд уже и не существует.

– Наверное, автор этих шуток подумал, что команда из Благовещенска никогда не будет играть в серьезных лигах, поэтому и продал их кому-то еще. А Кравченко…мы сами виноваты, дали лишний повод человеку сделать подобный материал. Он этим зарабатывает, но спасибо за пиар, хоть и черный. Благовещенск только по «черным» делам и знают: то ракета не запустилась, то команда КВН жару дала, – говорит Сергей Бурмага.

Ранее в Сети появился забавный ролик амурских КВНщиков, который понравился пользователям и набрал полмиллиона просмотров. Однако сами веселые и находчивые такому повороту не обрадовались.

– Мы придумали это еще в ноябре. Для ролика написали актуальный номер. Команда придумала идею, я работал с видеопрограммами. Мы расстроились, когда видео появилось в интернете. Если он станет слишком популярен, то его не будет в эфире Первого канала, – уверен руководитель People.

Напомним, что команда People из амурской столицы спародировала новогоднее обращение президента России к народу. Всего за сутки видео набрало более 450 тысяч просмотров и получило положительные отклики от россиян.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/komanda-kvn-people-iz-blagoveschenska-shutki-my-po-110977.html