Житель Тынды купил в магазине заплесневелую колбасу

Газета «БАМ»

Газета «БАМ»

О случившемся мужчина сообщил в управление Роспотребнадзора по Амурской области, был составлен административный протокол

Краковскую колбасу с плесенью житель Тынды купил в одном из местных магазинов. Продукт был упакован в торговой точке, и следы плесени мужчина заметил лишь когда принес покупку домой.

колбаса с плесенью

«В этот же день я вернул колбасу в магазин, продавец оформила возврат товара и вернула деньги. После я попросил книгу жалоб и предложений, в которой оставил запись о продаже некачественного товара. Меня поразило, что в этой книге очень много негативных записей», – цитирует газета «БАМ» горожанина.

Кроме того, о некачественном товаре мужчина сообщил в управление Роспотребнадзора по Амурской области. После его обращения в магазин провели внеплановую проверку. Как рассказала после Елена Ведерникова, начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по Амурской области в Тынде, Тындинском и Сковородинском районах, просроченные продукты найти не удалось, зато обнаружился товар без маркировки. На должностное лицо составили протокол об административном нарушении.

плесень

Ранее в благовещенском детском супермаркете горожанам продали молоко с гнилью. Лакомство предназначалось маленькому ребенку, но, к счастью, первыми его попробовали взрослые и заподозрили неладное. Пакет вскрыли, внутри обнаружилась плесень. Женщина, успевшая отпить из пакета, получила легкое отравление.

Напомним, если в магазине вам продали некачественный или просроченный товар, сообщить об этом необходимо в управление Роспотребнадзора по Амурской области. Телефон горячей линии: 20-20-20.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhitel-tyndy-kupil-v-magazine-zaplesneveluyu-kolba-110959.html