В Благовещенске совершил экстренную посадку Boeing 767, летевший на Пхукет

В Благовещенске совершил экстренную посадку Boeing 767, летевший на Пхукет

На борту воздушного судна находились 300 человек. Почти два часа Боинг-767 кружил над Белогорским районом, вырабатывая топливо

14 января самолет рейсом Благовещенск – Пхукет экстренно вернулся в аэропорт вылета. Пилот Боинга-767 решил развернуть борт и вернуться в Благовещенский аэропорт. На борту воздушного судна находилось порядка 300 человек.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Амурской области, самолет совершил благополучную посадку. В управлении также пояснили, что стало причиной экстренной посадки. На это пилот пошел из-за неисправности в системе регулирования давления.  В настоящее время на взлетно-посадочной полосе работает спецтехника и спецслужбы.

Тем временем руководитель одной из турфирм Благовещенска рассказала, что Боинг почти два часа кружил в Белогорском районе. Самолет вырабатывал топливо.

«Экипаж никогда не будет ставить под угрозу жизнь свою и пассажиров. В салоне давление упало. Хорошо, что все хорошо. Рейс встречают спасатели и пожарные», – написала на своей странице в социальной сети Оксана Гаврилова. 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-sovershil-ekstrennuyu-posadku-bo-110906.html