В Благовещенске стая собак напала на первоклассника

В Благовещенске стая собак напала на первоклассника

Происходящее в окно увидела одна из местных жительниц и криками отогнала дворняг

В Благовещенске днем 13 января в районе пересечения улиц Театральной – Зейской стая бездомных собак напала на ребенка. За этим из окна жилого дома наблюдала очевидица. Ситуацию она описала в социальной сети. Портал 2×2.su связался с горожанкой.

– Это было около 11 часов, я пошла посмотреть в окно, не возвращается ли с тренировок мой ребенок, и увидела, как целая стая нападает на мальчика. Скорее всего, это был первоклассник, только они так рано возвращаются со школы, за спиной был рюкзак. Он шел спокойно, не размахивал руками, у него не было палки, но собаки почему-то на него набросились, – рассказала благовещенка Анастасия.

Особенно, по словам горожанки, буйствовала самая большая собака, по всей видимости, вожак стаи. Она лаяла и нападала на ребенка. Как назло никого из прохожих рядом не оказалось. Тогда Анастасия открыла окно и стала кричать на собак. К этому времени дворняги уже «прижали» парнишку к гаражам. Крики помогли: собаки отступили и убежали.

– Мальчик, конечно, очень сильно испугался, но вел себя правильно. Он не пытался убежать, не отмахивался, то есть не провоцировал собак на лишнюю агрессию, – вспоминает горожанка.

По ее словам, стая частенько наведывается в этот район. Ходить мимо собак бывает страшно. Для того чтобы дворняг с улицы убрали, Анастасия позвонила на горячую линию ЖКХ, где ее попросили обратиться на номер 112. По обращению благовещенки через полчаса пришел участковый. Он составил заявление, но предупредил, что борьба с бродячими собаками не в компетенции полиции, и посоветовал пожаловаться в управляющую компанию.

Напомним, ранее на участившиеся случаи нападения собак пожаловались жители Тынды. В декабре три дворняги напали на шестиклассника, покусали руки и ноги, порвали куртку. Дети стали бояться выходить на улицу. Местные власти обещали принять меры.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-staya-sobak-napala-na-pervoklass-110860.html