В Райчихинске 13-летний подросток-правонарушитель найден мертвым

В Райчихинске 13-летний подросток-правонарушитель найден мертвым

В день трагедии проблемного ребенка должны были отправить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей

11 января в Райчихинске был найден мертвым 13-летний подросток. Известно, что мальчик состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. По информации пресс-службы правительства Приамурья, мальчик относился к числу проблемных детей.

Он совершил несколько преступлений, а также ряд правонарушений. По предварительным данным, он мог совершить самоубийство. 11 января его должны были отправить в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Оттуда юный амурчанин должен был поехать в спецшколу в Юхте. В этом учреждении ему предстояло провести три года.

В правительстве области также сообщили, что мама мальчика поддержала идею поместить его в спецшколу. В настоящее время ситуация находится на контроле органов системы профилактики Райчихинска. Специалисты помогают семье с похоронами.

Также сотрудники органов профилактики оказывают семье, в которой случилось горе, и психологическую помощь. Известно, что здесь воспитываются и другие дети.

Напомним, в сентябре, опять же в Райчихинске, свел счеты с жизнью 15-летний парнишка. Его тело было найдено в одном из сараев. Незадолго до этого молодой человек поступил на первый курс местного техникума. Среди версий произошедшего следователи рассматривали и доведение до самоубийства.

А в январе в общежитии красноярского вуза нашли мертвым студента из Приамурья. Тело нашел его сосед. Никаких следов насилия на теле обнаружено не было, но родные молодого человека уверены, что его убили. 
 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-raychihinske-13-letnego-podrostka-pravonarushite-110787.html