Тяжелый Boeing-777 временно не будет летать в Благовещенск

Тяжелый Boeing-777 временно не будет летать в Благовещенск

Рейсы, выполненные лайнером, пользовались большим спросом среди пассажиров. Возобновления полетов придется подождать

Аэропорт Благовещенска временно не сможет принимать тяжелый Boeing-777. Последний рейс самолет выполнил 10 января. Представитель авиакомпании «ВИМ-Авиа», осуществляющей перелеты, сообщил, что Росавиация давала разовое разрешение на посадку Boeing-777 в аэропорту Благовещенска.

Но это не значит, что авиаперевозчик полностью откажется от использования воздушного судна на рейсах до столицы Приамурья. Так, компания уже согласовывает новое разрешение с Росавиацией. Правда, сколько времени займет этот процесс, предположить сложно. Но в авиакомпании говорят, что рейсы, выполняемые лайнером, имели высокий спрос среди пассажиров.

– Первый рейс был выполнен 27 декабря. Всего же Boeing-777 осуществил шесть полетов: три до Нового года и три после. Сколько всего пассажиров было перевезено за это время, сказать не могу, это коммерческая информация. Но спросом направление пользовалось. Загрузка из Благовещенска перед Новым годом и на новогодние праздники была стопроцентная, – прокомментировал Андрей Камзин, представитель авиакомпании «ВИМ-Авиа».

Кстати, над получением первого разрешения на приемку лайнера авиаперевозчик работал вместе с Благовещенским аэропортом и правительством Приамурья. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/tyazhelyy-boeing-777-vremenno-ne-budet-letat-v-bla-110854.html