Чем заняться в Благовещенске 14 и 15 января

Чем заняться в Благовещенске 14 и 15 января

Фото: DepositPhotos

Новогодние каникулы стремительно подошли к концу, а первая рабочая неделя 2017 года, наоборот, тянется как резина. Хорошо, что есть суббота и воскресенье, чтобы люди смогли забыть о буднях и оставленных на работе нервах. Итак, куда пойти в эти выходные, если вы…

…спортсмен

14 января на лыжной базе «Россия» в Моховой Пади пройдет чемпионат города по лыжным гонкам. Парад открытия начнется в 12.10, а сами соревнования стартуют через 20 минут после этого. Любителям зимнего вида спорта действительно будет на что посмотреть, в захватывающем мероприятии поучаствуют сразу 70 человек.

…готовы побыть актерами

В субботу можно также сходить на премьеру перфоманса «Начало». Представление приготовили актеры благовещенского плейбэк-театра. Пройдет сие действо в Амурском театре кукол, а билеты можно купить в кассе по 250 рублей. Самое удивительное здесь то, что не актеры устраивают постановку, а сами зрители. Прийти на мероприятие можно, если вам уже исполнилось 18 лет. Начнется представление в 18.00.

…за дружбу народов

В этот же день впервые на реке Амур состоится дружеский хоккейный матч между двумя странами. На ледовую арену выйдут местные амурские чемпионы и спортсмены из Поднебесной. Российскую сторону на фестивале будут представлять две команды из Благовещенска и одна из Свободного. Торжественное открытие мероприятия начнется в 12.00. Для тех, кто боится замерзнуть, неподалеку от арены оборудуют точки продажи горячего чая.

…любите рождественские сказки

Казалось бы, главные зимние праздники уже прошли, но отголоски рождественского настроения еще не покидают нас. 15 января в 16.00 амурчане смогут послушать хоровую капеллу «Возрождение». Известный коллектив расскажет истории для взрослых и детей под рождественские песни. Мероприятие пройдет в Амурском областном краеведческом музее. Цена билета – 400 рублей.

…хотите лепить из глины

Также в воскресенье в 14.00 можно посетить несколько интересных мастер-классов. В городском Доме культуры рукодельниц или тех, кто только хочет научиться мастерить что-нибудь своими руками, зовут на урок по работе с керамикой. Специалист расскажет и покажет всем желающим, как самостоятельно сделать симпатичную статуэтку. Цена мастер-класса – 650 рублей.

…мечтаете о любви

Для любителей театрализованных представлений амурские артисты разыграют постановку «Это и есть любовь». В двух действиях актеры расскажут современную историю прекрасного чувства и верности. Перед зрителями представление разыграют на сцене Амурского областного театра драмы в 12.00 и 18.00. Цена билетов: в зале – 350 рублей, галерея – 300 рублей, балконы – 200 рублей. Кстати, перед премьерой режиссер спектакля заявил, что зрителям может показаться, что персонажи и ситуация в постановке выдуманные, однако это не так.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-14-i-15-yanvarya-3506.html