В 2017 году участятся кражи денег с карт россиян

Общество сегодня в 09:32
 
В 2017 году участятся кражи денег с карт россиян

Эксперты считают, что халатность жителей страны может привести к повышению объема сетевых грабежей на 30%

В 2017 году в России могут участиться случаи краж денег с банковских карт. Причем рост объема сетевых преступления повысится сразу на 30%. К подобной ситуации может привести халатность самих жителей страны.

К такому выводу пришли эксперты, которые обеспечивают безопасность дистанционного банковского обслуживания. Специалисты утверждают, что россияне не могут соблюдать элементарные правила, которые необходимы при пользовании банковскими услугами в Сети, пишет газета «Известия». В 2016 году сетевые кражи выросли в объеме до 107 тысяч.

Часто люди сами осознают, как мошенники смогли заполучить их средства, но поздно это понимают. Специалисты же пришли к выводу, что злоумышленники чаще всего используют несколько способов обмануть россиян. Самый распространенный – это атака компьютеров с помощью вирусов-троянов. Подступиться к закрытой информации преступникам удается благодаря тому, что люди пользуются интернет-банкингом на рабочих устройствах и используют мобильные приложения.  

Чтобы не попасть в ловушку, людям рекомендует заходить в интернет-банк с отдельного компьютера и не пользоваться им через открытые сети Wi-Fi. Также не нужно хранить на пластиковой карте крупные суммы денег.

Напомним, что ранее специалисты предположили, что в 2017 году хакеры атакуют банкоматы. Эксперты считают, что хищения будут достигать свыше 2,5 млрд рублей. Если злоумышленникам удастся внедрить в терминал вирус, то вернуть деньги владельцу будет очень сложно.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-2017-godu-uchastyatsya-krazhi-deneg-s-kart-rossi-110785.html