В Приамурье депутат за полдня нашла ребенку с ДЦП жизненно важный аппарат

Общество сегодня в 18:10
В Приамурье депутат за полдня нашла ребенку с ДЦП жизненно важный аппарат

Мама мальчика пыталась самостоятельно собрать деньги на дорогую технику, а затем обратилась за помощью к людям. Помимо горожан откликнулись и власти

Депутат областного Законодательного собрания Ирина Киевская помогла ребенку-инвалиду. Малышу из Свободного Никите Порядному требовался жизненно важный аппарат, стоимостью в 50 тысяч рублей. Купить дорогую технику самостоятельно у мамы 5-летнего свободненца не было возможности.

Из-за родовой травмы у новорожденного сына Татьяны Порядной появилось несколько заболеваний – ДЦП, эпилепсия, двoйнaя гeмиплигия тяжелoй cтeпeни и ряд сопутствующих болезней. Мальчику поставили инвалидность. Практически все деньги маме мальчика приходится тратить на лекарства. Поэтому молодая женщина решила 10 января обратиться за помощью к горожанам.

– Я не ожидала, что на мою просьбу откликнется так много людей! Буквально через полдня, как информация о сборе денег появилась в интернете, мне позвонила депутат Заксобрания и просто спросила, какой именно электроотсос нам нужен. Я объяснила. И я поверить не могу, но вот сейчас держу этот аппарат в руках. Меньше суток прошло. А требовались такие большие деньги… – говорит мама мальчика-инвалида Татьяна.

Девушка выразила большую благодарность депутату Ирине Киевской, которая оказалась неравнодушна к чужой беде. А также сказала спасибо и тем амурчанам, которые звонили и спрашивали, нужна ли молодой маме еще какая-либо помощь. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurskiy-deputat-podarila-zhiznenno-neobhodimyy-ap-110748.html