В американском штате хотят запретить русскую водку за кибератаки на США

Общество сегодня в 09:31
 
В американском штате хотят запретить русскую водку за кибератаки на США

Алкоголь могут перестать продавать «в отместку» на хакерские взломы, которые якобы осуществляла Россия, чтобы повлиять на президентские выборы

В американском штате Нью-Гэмпшир хотят запретить продавать русскую водку. Местный сенатор Джефф Вудберн предложил ввести табу на алкоголь, чтобы «ответить» России за хакерские атаки. По мнению властей, страна причастна к взлому с целью повлиять на президентские выборы в США.

Законопроект политика предполагает создание в штате комиссии для изучения возможности введения антироссийских санкций на местном уровне.  Помимо запрета на водку, сенатор включил в местные «наказания» еще одну меру. Он просит запретить пенсионному фонду вкладывать деньги в  ценные российские бумаги, пишет «Российская газета».

К слову, издание The Hill отмечает, что в штате Нью-Гэмпшир продают более 150 американских сортов водки и множество иностранных. Но среди зарубежных называется лишь одна русская марка.

Напомним, что в 2015 году американские эксперты заявили, что российские хакеры взломали компьютерную систему Белого дома. По их данным, проникнуть туда нашим соотечественникам удалось с помощью распространения вируса в социальной сети Twitter.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-amerikanskom-shtate-hotyat-zapretit-russkuyu-vod-110734.html