Уголовное дело амурского бизнесмена Антона Тарана передали в суд

Общество сегодня в 08:45
 
Уголовное дело амурского бизнесмена Антона Тарана передали в суд

Дата проведения первого заседания и главный судья будут назначены в ближайшее время

В суд передали дело благовещенского бизнесмена Антона Тарана, который подозревается в подкупе. Правоохранители закончили расследовать дело о подкупе в конце декабря, больше чем через неделю материалы отдали на рассмотрения в последнюю инстанцию.

– В скором времени будет назначен судья и дата проведения первого заседания, – пояснил Александр Воронин, пресс-секретарь Благовещенского городского суда по Амурской области.

Напомним, что Антона Тарана задержали при даче взятки в три миллиона рублей руководителю ресурсоснабжающей  организации. Таким образом директор управляющей компании пытался «покрыть» сумму долга, которая образовалась между «управляйкой» и предприятием.

Антон Таран получал от горожан деньги на оплату коммунальных услуг, но до ресурсоснабжающей компании эти средства не доходили. В конечном итоге у его фирмы образовался долг, превышающий 300 миллионов рублей. После попытки дать взятку бизнесмена посадили под домашний арест. А в конце ноября экс-предпринимателя было решено отправить в СИЗО. Судить мужчину будут по статье «Коммерческий подкуп».

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/delo-amurskogo-biznesmena-antona-tarana-peredali-v-110733.html