Следователи разберутся в деле о смерти новорожденной малышки из Белогорска

Общество сегодня в 16:46
 
Следователи разберутся в деле о смерти новорожденной малышки из Белогорска

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»

Следователи Белогорска возбудили уголовное дело по факту смерти новорожденной малышки из Белогорска. Она появилась на свет 14 ноября 2016 года. Умерла малышка 31 декабря в Благовещенске, в областной детской клинической больнице.

Еще в Белогорске врачи диагностировали у ребенка родовую травму, разрыв печени и внутриутробное кровотечение, сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Теперь следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего.

Напомним, ранее в Благовещенске во время родов умерла 23-летняя женщина из Азербайджана. Трагедия произошла 2 декабря 2016 года. Девушка лежала в роддоме на сохранении. По словам врачей, у нее были осложнения, поэтому ее жизнь не удалось спасти. Малыша же после родов поместили в реанимацию.

Спустя некоторое время в роддоме столицы Приамурья у другой молодой мамы в утробе умер малыш. Медики рассказали, что тогда произошла антенатальная гибель плода. Такое явление нельзя назвать исключительным. Оно встречается и в практиках других роддомов России.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sledovateli-razberutsya-v-dele-o-smerti-novorozhde-110693.html