Подозреваемому в убийстве Виктории Гурич из Архары грозит не больше 10 лет

Общество сегодня в 13:55
 
Соцсети

Соцсети

Сверстник 16-летней девушки пробудет под арестом до тех пор, пока расследование дела не будет окончено

Подростку, подозреваемому в убийстве 16-летней девушки из Архары, грозит не больше десяти лет. Об этом порталу 2×2.su сообщили в следственном управлении СКР по Амурской области. В настоящее время молодой человек находится под арестом.

– Мотивы преступления мы сможем огласить только по окончании расследования. Молодой человек будет находиться под стражей на все время следствия, – уточнил Алексей Лубинский, старший помощник руководителя СКР по Амурской области по взаимодействию со СМИ.

Парня, бывшего одноклассника Виктории Гурич, будут судить по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Как сообщалось ранее, 7 декабря в Архаре в заброшенном здании был найден труп девушки. На ее теле правоохранители обнаружили многочисленные колото-резаные раны. В этот же день подозреваемый в убийстве был задержан и допрошен следователем. 

За несколько дней до этого родители Виктории заявили о пропаже дочери в полицию. Девушка 4 декабря пошла на встречу с одноклассниками, но домой не вернулась. При себе у Виктории был сотовый, но дозвониться до дочери родители не смогли: телефон был недоступен. По камерам видеонаблюдения удалось установить, что в последний раз Викторию Гурич видели в компании бывших одноклассников возле здания суда.  

Простились с Викторией 14 декабря. Деньги на похороны – порядка 100 тысяч рублей – помогли собрать администрация поселка, а также подруги и одноклассники девушки.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podozrevaemomu-v-ubiystve-viktorii-gurich-iz-arhar-110690.html