Благовещенцы: ледяная Триумфальная арка в Москве лучше нашей (фото)

Общество сегодня в 12:20
 
Благовещенцы: ледяная Триумфальная арка в Москве лучше нашей (фото)

Многие горожане не знали, что в фундамент строения заложена капсула с посланием к потомкам

Фотография ледяной благовещенской Триумфальной арки, установленной в Москве появилась в городском паблике. По словам автора фото, снимок был сделан на Поклонной горе. Как сообщает ИА ТАСС, сейчас там проходит Фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи». Скульптуры, по задумке авторов, олицетворяют собой лучшее, что есть в России. Дальний Восток представляют амурский тигр, благовещенская арка и граф Николай Муравьев-Амурский.

макет арки в Москве

Фото: vk.com

Горожан удивил не сам факт существования скульптуры, а подпись к ней. На табличке  указано, что во время восстановления арки в фундамент была заложена капсула с посланием потомкам. Как оказалось, многие горожане об этом и не подозревали.

макет арки в Москве

Фото: vk.com

«То чувство, когда только сейчас узнал о какой-то там капсуле», – написал в комментариях Даниил.

«Капсула? А это что-то интересное…», – заинтересовалась Виктория.

Также некоторые пользователи отметили, что московский макет получился куда лучше настоящей благовещенской арки. Между тем, капсула в фундаменте памятника действительно есть. Она была заложена в сентябре 2003 года. Восстановление Триумфальной арки было закончено в 2005. Все работы были проведены на средства, пожертвованные горожанами. Благовещенская арка стала самой большой по величине на Дальнем Востоке. Похожие сооружения были поставлены в честь приезда Николая II во Владивостоке и в Хабаровске.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-udivila-ledyanaya-triumfalnaya-ark-110689.html