В Красноярске трехлетний малыш умер после обрезания на дому

Общество сегодня в 11:39
 
В Красноярске трехлетний малыш умер после обрезания на дому

Операцию выполнял знакомый хирург его мамы. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности»

Трехлетний малыш из Красноярска погиб после обрезания на дому. 31-летняя местная жительница попросила провести операцию в квартире знакомого хирурга. Молодой человек согласился. Сделал ребенку обезболивающий укол и взялся за инструменты.

«После этого состояние ребенка ухудшилось. Мать самостоятельно пыталась оказать мальчику медицинскую помощь, используя лекарственные средства, однако мальчик скончался», – цитирует «Российская газета» сообщение регионального следственного комитета.

Следователи завели уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас проводится судебно-медицинская экспертиза. Личность врача, проводившего обрезание, установлена.

Напомним, ранее в Благовещенской городской больнице пациенту ошибочно удалили часть гениталий. Сам мужчина претензий не имел и жалобы на врачей подавать не стал. Тем не менее, прокуратура провела проверку по факту произошедшего.

А в октябре в Приморье врач отказался помочь девочке, которую укусила собака. Медик предложил родителям вместо лечения сходить в церковь и помолиться. После того как инцидент получил огласку, мужчина был уволен.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-krasnoyarske-trehletniy-malysh-umer-posle-obreza-110688.html