На Зейском водохранилище застряла машина с ребенком (фото)

Общество сегодня в 09:23

После спасения, мальчика доставили в фельдшерско-акушерский пункт, где его обследовали и накормили горячей едой

9 января на Зейском водохранилище застряла машина, в которой находился ребенок. Из снежной засады не могли выехать сразу четыре машины, в которой находились семь взрослых людей и маленький мальчик.

Застрявшие на Зейском водохранилище машины

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

На место происшествия выехали спасательные отряды, которые помогли отбуксировать автомобили. Ребенка же доставили в фельдшерско-акушерский пункт, где его обследовали и накормили горячей едой. После этого мальчика отвезли к родственникам в Зею.

Три застрявших автомобиля спасатели отбуксировали в поселок Снежногорский. К 7.15 утра транспортные средства прибыли к грузовому автомобилю. Организован привал, сообщает пресс-служба центра ГЗ и ПБ по Амурской области.

Застрявшие на Зейском водохранилище машины

Фото: Амурский центр ГЗ и ПБ

Также вечером 9 января на Зейском водохранилище застряли еще два автомобиля. Чтобы вытащить «Лексус» и «Жигули» из снега, людям пришлось обращаться за помощью. На место также прибыли спасатели в составе трёх человек и двух единиц техники. Работы закончились к 21.00. Сообщается, что находившиеся в авто люди не пострадали и в медицинской помощи не нуждались.

С утра 10 января ГИБДД, противопожарная служба, добровольная пожарная дружина, рыбинспекция организовали семь постов, которые будут запрещать людям выезжать на водохранилище. Также Амурский центр ГЗ и ПБ просит жителей Зейского района не выезжать на лёд до нормализации метеообстановки.

Амурский центр ГЗ и ПБАмурский центр ГЗ и ПБАмурский центр ГЗ и ПБАмурский центр ГЗ и ПБ

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-zeyskom-vodohranilische-zastryala-mashina-s-reb-110684.html