Соцсети: благовещенцев просят собрать 60 тысяч рублей на лечение мертвого пса

Животные сегодня в 17:23
 
Соцсети

Соцсети

Автор поста о сборе средств утверждает, что собаке по кличке Чаки совсем недавно сделали операцию и нужна еще одна

В социальных сетях благовещенцев просят собрать 60 тысяч рублей на лечение больного пса. Автор поста пишет, что с животным случилось большое несчастье. Видимо, пес получил травму во время избиения. Как пишут в социальной сети, рана стала воспаляться и увеличилась в размерах. Чака (так зовут больного пса) волонтеры доставили в стационар. По итогам первичного осмотра стало понятно, что животному нужна операция.

«Операция была сложной, но у нас не было средств на ее оплату, операцию сделали в долг, но долг придётся отдавать. Новообразование было большого размера и внутри накопилось много крови и гноя. Часть носовой перегородки сгнила. Глаза удалось сохранить оба. Кожу удалось сшить без пересадки. Состояние крайне тяжелое, потребуется еще одна операция и долговременное лечение в клинике», –  пишут в социальной сети.  

В комментариях под записью одна из пользовательниц усомнилась в правдивости сообщения. Она написала, что собаку эту усыпили еще в 2012 году, а родом она из Краснодарского края и зовут ее Боня. Оказалось, что животное жило в приюте. Туда пес попал из поселка Новомихайловский.

«Поселившись недалеко от одного из пансионатов, добродушный Боня стал любимцев всех отдыхавших в нем туристов. Двери, еще вчера любящего дома, захлопнулись сразу после наводнения 2012 года. Тогда с псом и случилось большое несчастье», – сообщается в материале.

Рану же пес получил во время наводнения. Собаке сделали повторную операцию. Сердце Бони не выдержало и спасти животное ветеринарам не удалось. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/socseti-blagoveschencev-prosyat-sobrat-60-tysyach–110644.html