В Новосибирске семилетний мальчик застрял в бассейне

Общество сегодня в 15:51
 
В Новосибирске семилетний мальчик застрял в бассейне

Чтобы освободить первоклассника, спасателям пришлось применить специальную технику

ЧП произошло в одном из крупнейших аквапарков страны в Новосибирске вечером 8 января. Семилетний посетитель оказался в ловушке в бассейне, его нога застряла между стенкой и алюминиевым ограждением. Освободиться самостоятельно мальчик не смог, пришлось вызывать спасателей.

«Прибывший на место экипаж спасателей, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент, освободил ногу, и пострадавший ребенок был передан в медкабинет аквапарка и родителям», – цитируют РИА «Новости» сообщение Муниципальной аварийно-спасательной службы.

Напомним, в марте четырехлетний малыш оказался в ловушке у автомата со сладостями. ЧП произошло в Мельбурне. Ребенку захотелось полакомиться сладостями, но, как работает аппарат, он не знал и просто засунул руку в отверстие. Сработал защитный механизм, и мальчика зажало. Вызволять сладкоежку пришлось спасателям.

А на одной из американских ферм в западню попал другой парнишка. Мальчику вздумалось избивать коров. В отместку буренки зажали его боками. На выручку ребенку пришла сотрудница фермы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-novosibirske-semiletniy-malchik-zastryal-v-basse-110639.html