Подробности пожара на автостоянке Благовещенска: найдены владельцы сгоревших машин

Транспорт сегодня в 11:36
 
Подробности пожара на автостоянке Благовещенска: найдены владельцы сгоревших машин

Правоохранители установили владельца стоянки. Что стало причиной ЧП, станет известно по итогам пожарно-технической экспертизы

Полиция Благовещенска проводит проверку по пожару на автостоянке. Напомним, в ночь с 3 на 4 январе в городе произошел крупный пожар на автомобильной стоянке по улице Горького, 9/1. В результате сгорели более 50 машин. Часть из них принадлежала одной из местных фирм такси, остальные – частным лицам и самому владельцу стоянки.

В тот день на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили очевидцев, а также изъяли записи с камер видеонаблюдения. В день пожара кадры с места происшествия, а также последствия возгорания были опубликованы в социальных сетях.

– В настоящее время проводится пожарно-техническая экспертиза. По ее итогам станет понятно, из-за чего произошел пожар. На данный момент в полицию обратились двое владельцев сгоревших автомобилей. Владелец автостоянки также был установлен, – прокомментировала Татьяна Кутека, специалист по связям с общественностью МО МВД России «Благовещенский».

Ранее в МЧС озвучили предварительную причину пожара. По данным экспертов, он мог произойти в результате поджога. Есть и другие версии. Например, стоянка могла загореться из-за неисправности одного из автомобилей или из-за проблем с электрооборудованием. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/podrobnosti-pozhara-na-avtostoyanke-blagoveschensk-110631.html