Приамурье лидирует по количеству арестованной спиртосодержащей продукции

Общество сегодня в 13:27
28.rospotrebnadzor.ru

28.rospotrebnadzor.ru

Область вошла в число регионов, где за две недели сотрудники Роспотребнадзора и правоохранители изъяли огромное количество запрещенного товара

Приамурье оказалось в числе регионов, где арестовали большое количество запрещенной спиртовой продукции. Рейды проводились в рамках постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». За две недели по всей стране правоохранители и сотрудники Роспотребнадзора проверили более 14 тысяч торговых точек.

Огромное количество запрещенного товара обнаружилось в Амурской, Кировской, Волгоградской и Саратовской областях. В список попали Алтайский и Забайкальский край, а также республика Коми. Специалистам удалось арестовать более 415 тысяч единиц продукции объемом 53 тысячи литров, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

К слову, о фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции амурчан просят сообщать по телефону дежурного сотрудника местного Управления Роспотребнадзора: 52-56-29.

Напомним, что за неделю в амурских магазинах обнаружили более 360 литров запрещенного алкоголя. На торговцев нелегального спиртного составили административные протоколы. Им грозят штрафы в размере от 30 тысяч рублей. 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/priamure-lidiruet-po-kolichestvu-arestovannoy-spir-110617.html