В Зее разбойник ограбил ювелирный магазин и избил девушку

Общество сегодня в 12:53
 
В Зее разбойник ограбил ювелирный магазин и избил девушку

На след злоумышленника удалось выйти после того, как полицейские нашли сумку с дорогими украшениями, деньгами и одеждой подозреваемого

В Зее злоумышленник ограбил ювелирный магазин. Ранним утром мужчина в маске зашел в салон и стал разбивать витрины с дорогими украшениями. При этом пострадала работница торговой точки – разбойник нанес ей несколько ударов металлической битой по голове и телу, а затем скрылся с места преступления.

Все случилось на глазах у управляющей торгового центра. Увидев происходящее, женщина выбежала на улицу и попросила о помощи. На место сразу же выехали стражи порядка во главе с начальником зейского отдела полиции, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

На поиски подозреваемого были ориентированы наружные наряды полиции.  Правоохранители допросили свидетелей, проверили подъезды и чердаки домов и осмотрели близлежащие районы. На след злоумышленника удалось выйти после того, как сотрудники ведомства нашли сумку с дорогими украшениями, деньгами и одеждой мужчины в лесу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность и местонахождения подозреваемого. Его задержали в Белогорском районе, там он дал признательные показания. По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Разбой».

Напомним, что ранее в Благовещенске молодая девушка ограбила ломбард. Амурчанка зашла в помещение и попросила показать ей две золотые цепочки. Затем она выхватила их из рук продавца и убежала. Догнать ее не удалось, так как девушка уехала на автомобиле. Через некоторое время злоумышленницу задержали. Оказалось, что молодую воровку уже судили. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-zee-razboynik-ograbil-yuvelirnyy-magazin-i-izbil-110616.html