Жители Хэйхэ украсили торговую площадь снеговиками, чтобы порадовать амурчан

Общество сегодня в 13:13
 

В этом году ради туристов жители Поднебесной приступили к украшению города задолго до наступления китайского Нового года

В подарок амурским туристам жители Хэйхэ украсили торговую площадь снежными фигурами. Теперь путешественников встречают снеговики с китайским колоритом, панда, кот и другие персонажи.

снежная панда

К производству фигур жители Поднебесной подошли с душой, и там, где не хватило мастерства, пытались исправить дело красками. Туристы старания мастеров уже оценили по достоинству и с удовольствием фотографируются на фоне снеговиков, сообщают «Метеовести».

снежный кот

Обычно к украшению города китайцы приступают позже, ближе к китайскому Новому году в конце января. Европейский праздник жители Китая начали отмечать не так давно.

снежные помидорки

Напомним, в Благовещенске первый в этом году снеговик появился еще в октябре. Первый в городе снег прошел 18 октября, чем и воспользовались горожане, слепив небольшого снеговичка на лавочке. Снежными творениями на фоне еще зеленой листвы похвастались и жители Свободного.

Прошлый год таким обилием снега не радовал, но и тогда благовещенцы от идеи «слепить» снеговика не отказались и сделали его из автомобильных шин.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zhiteli-heyhe-ukrasili-torgovuyu-ploschad-snegovik-110602.html