Россияне смогут покупать парковочные места в ипотеку

Транспорт сегодня в 11:17
Россияне смогут покупать парковочные места в ипотеку

Получить в собственность можно машиноместа, находящиеся на цокольных этажах многоэтажек

С 1 января 2017 года вступил в силу закон, согласно которому россияне могут покупать парковочные места в ипотеку. Речь идет о машиноместах на цокольных этажах многоэтажных зданий. Закон был принят еще в конце 2016 года.

Парковочное место будет официально внесено в реестр объектов недвижимости и зарегистрировано в Росреестре, сообщает Интерфакс. Если же владелец решит продать свое место на парковке, ему придется письменно предупредить об этом собственников остальных машиномест. При этом необходимо будет рассказать им о цене и условиях сделки.

Напомним, в ноябре Аналитический центр SRG сравнил доступность ипотеки в разных регионах страны. Амурская область оказалась в самом хвосте рейтинга. Семья с ребенком может позволить себе квартиру только в 42 «квадрата», бездетная пара – в 69 квадратных метров. На Дальнем Востоке дела обстоят хуже только Еврейской автономной области и Приморье.

Между тем, как уверяют эксперты, уже к концу 2017 года процентные ставки по ипотеке значительно снизится. Уже сейчас наблюдается их снижение, а концу года оно достигнет 10% годовых.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/rossiyane-smogut-pokupat-parkovochnye-mesta-v-ipot-110599.html