В Благовещенском районе при пожаре пострадал человек

Общество сегодня в 10:29
В Благовещенском районе при пожаре пострадал человек

Жителю села Волково, получившему ожоги, понадобилась медицинская помощь

В селе Волково Благовещенского района 4 января горел двухквартирный частный дом. Несчастье произошло на улице Почтовой примерно в половину пятого вечера. На место происшествия по вызову незамедлительно выехали спасатели.

Когда специалисты прибыли на место, оказалось, что один из жильцов при пожаре пострадал. Амурчанину с ожогами понадобилась помощь врачей. Чтобы ликвидировать открытое горение, спасателям понадобилось всего десять минут. В тушении огня принимали участие огнеборцы из пожарной части №41 села Усть-Ивановка, пожарного поста при ПЧ №41 села Грибское и пожарной части №12 города Благовещенска в составе десяти человек и пяти единиц техники.

«В результате пожара в одной из квартир поврежден пол на площади в один квадратный метр. Причина и виновник возгорания устанавливаются», – пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, 4 января в Благовещенске случился крупный пожар на автостоянке. Как рассказали очевидцы, в огне было уничтожено 56 машин. Часть из этих автомобилей принадлежала крупной благовещенской фирме такси. Другая – горожанам.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenskom-rayone-pri-pozhare-postradal-ch-110593.html