WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

Общество сегодня в 13:47
 
WhatsApp перестанет работать на устаревших гаджетах

Разработчики пояснили, что некоторые модели телефонов будут не способны поддерживать функции, которые появятся в будущем

Миллионы пользователей Сети останутся без мессенджера WhatsApp. В скором времени приложение для обмена сообщениями перестанет работать на устаревших устройствах. Об этом сообщили сами разработчики.

По их словам, мессенджер не будет доступен на iPhone 3GS, устройствах Windows Phone 7 и смартфонах с операционной системой Android версий 2.1 и 2.2. Произойдет это потому, что вскоре эти гаджеты не смогут поддерживать новые функции, которые появятся в  WhatsApp в будущем, пишет ria.ru.

Также стало известно, что на платформах Blackberry OS, Blackberry 10, Nokia S40 и Nokia Symbian S60 программа будет работать только до 30 июня. Сейчас бесплатным мессенджером  WhatsApp пользуются более миллиарда человек по всему миру. Из-за нововведения несколько миллионов из них не смогут больше пользоваться приложением.

Напомним, ранее сообщалось, что Российским госслужащим запретят использовать Google и WhatsApp. Эти меры предлагались в связи с тем, что в указанных зарубежных сервисах были обнаружены программные средства иностранных разведок.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/whatsapp-perestanet-rabotat-na-ustarevshih-gadzhet-110589.html