В Благовещенске дотла сгорела автомобильная стоянка

Общество сегодня в 09:50
 

Огнеборцам приходилось не только тушить пламя, но и одновременно эвакуировать машины

В Благовещенске накануне, 3 января, случился крупный пожар по адресу Горького, 9/1. Там примерно в 22:30 загорелась автостоянка, заполненная машинами. На место происшествие сразу же были вызваны спасатели.

Когда пожарные приехали на тушение, уже полыхала крыша автомобильной стоянки. Одновременно с устранением огня спасателям также пришлось эвакуировать автомобили, находящиеся в боксе, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

пожар

Помимо этого огнеборцы спасли рядом стоящее строящееся здание. Потушить открытое пламя спасателям удалось только в первом часу ночи. В общей сложности на месте происшествия работали 35 человек.

«В ликвидации пожара принимали участие шесть боевых расчетов пожарных, пожарно-компрессорная станция, водовозка, дежурная смена поисково-спасательного отряда амурского филиала ДВРПСО, ГОЧС г. Благовещенска, а также военизированная пожарная команда ДВОКУ», – пояснили в МЧС.

Теперь специалистам предстоит выяснить обстоятельства и виновника происшедшего. Тем временем в Сети появились фотографии и видео очевидцев с места пожара.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-dotla-sgorela-avtomobilnaya-stoy-110586.html