Нелепое преступление: Амурчанин похитил елку из ресторана в Якутске

Общество сегодня в 15:17
 
Нелепое преступление: Амурчанин похитил елку из ресторана в Якутске

За кражу хвойной красавицы 38-летнему мужчине грозит до пяти лет тюрьмы

Уроженец Амурской области украл елку, которая украшала вход в один из ресторанов Якутска. О том, что хвойное дерево пропало, администратор заведения сразу же рассказала полицейским.

Когда правоохранители начали расследовать преступление, выяснилось, что к похищению может быть причастен 38-летний мужчина из Приамурья. После того, как полицейские провели поквартирный обход, эта информация подтвердилась.

Похититель признался, что хотел продать хвойную красавицу, но не успел этого сделать, так как был задержан. Дерево у мужчины забрали и вернули законным владельцам. А на елочного похитителя полицейские завели уголовное дело.

Кроме того, выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к ответственности за кражу. Если вину амурчанина докажут и в этот раз, он может попасть в тюрьму на срок до пяти лет, сообщили в управлении МВД России по Республике Саха (Якутия).

Напомним, что ранее за похожее преступление в столице задержали двух работников московской автомойки. Двое парней угнали чужой автомобиль, чтобы украсть четыре елки с местного рынка. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nelepoe-prestuplenie-amurchanin-pohitil-elku-iz-re-110584.html