Под Хабаровском от взрыва новогодней петарды умер человек

Общество сегодня в 13:09
 
Под Хабаровском от взрыва новогодней петарды умер человек

Стало известно, что один из залпов фейерверка попал 29-летнему мужчине в голову

В селе Георгиевка Хабаровского края в новогоднюю ночь случилась трагедия. Там от взрыва петарды погиб 29-летний мужчина, нарушивший правила техники безопасности.

Стало известно, что после боя курантов молодой человек зажег на улице фейерверк, а затем отбежал на безопасное расстояние. Однако одна из петард не сработала. Тогда мужчина подошел посмотреть, что произошло и наклонился над ней. В этот момент заряд выстрелил ему в глаз и взорвался прямо в голове, пишет dvnovosti.ru.

От полученных травм мужчина скончался на месте еще до приезда скорой помощи. Прибывшим медикам оставалось лишь констатировать смерть. Тело погибшего передали на экспертизу.

На данный момент по этому делу ведется расследование. Как рассказали друзья погибшего, пиротехника, которую они использовали, была отечественного производства, и с еще действующим сроком годности.

Напомним, ранее сообщалось, что запускать салюты в Благовещенске в новогоднюю ночь можно было только в 45 местах. Принимались такие меры для безопасности горожан.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pod-habarovskom-ot-vzryva-novogodney-petardy-umer–110583.html