С января 2017 амурские автомобилисты могут оформить ОСАГО через интернет

Транспорт сегодня в 11:40
С января 2017 амурские автомобилисты могут оформить ОСАГО через интернет

Благодаря этому новшеству получать страховку на машину водители смогут за полчаса, заполнив заявку на сайте

С 1 января 2017 года амурские автомобилисты получили возможность заключать договора на получение ОСАГО с помощью интернета. Для этого, согласно новому федеральному закону № 214-ФЗ, им требуется лишь заполнить бланк заявки на сайте любой страховой компании. Предоставлять онлайн-услугу теперь обязаны все страховщики.

Как сообщили в пресс-службе амурского УМВД, оплачивать стоимость страховки водители теперь также смогут в Сети с помощью банковской карты или электронной платежной системы.

Установлено и время, за которое автомобилист должен получить свой полис обязательного страхования. Заключить договор с человеком страховщики должны в течение 30 минут с момента направления им всех необходимых документов.

В случае, если за положенные полчаса с автомобилистом не заключается договор, жалобы просят направлять в Службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России по номеру телефона 8-800-250-40-72 или по адресу электронной почты fps@cbr.ru. Также можно обращаться и в Российский союз автостраховщиков по телефону 8-800-200-22-75 или через сайт www.autoins.ru.

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/s-yanvarya-2017-amurskie-avtomobilisty-mogut-oform-110581.html